Aktuelles Gemeindeportrait Rathaus Bürgerservice Wohnen & Wirtschaft Freizeit & Tourismus Bildung & Soziales
Einheitsgemeinde Gerstungen
Ortsteile: Gerstungen | Lauchröden | Oberellen | Unterellen | Neustädt | Sallmannshausen
Ortsteil LAUCHRÖDEN
Rathaus
Ihr Rathaus
  Bürgermeister  
  Gemeinderat  
  Ausschüsse  
  Ortsbürgermeister  
  Ortsteilrat  
  Verwaltung  
  Gemeindewerke  
  Wohnungsbau GmbH  
  Ortsrecht  
  Formulare  
Gemeindewerke
  Werkleitung
Herr Frank
(Werkleiter)
Zimmer 1 Tel.: 036922 / 245-41 ufrank@gerstungen.de
Fax: 036922 / 245-40

  Buchhaltung
Herr Mahler
(Finanzbuchhaltung)
Zimmer 5 Tel.: 036922 / 245-49 pmahler@gerstungen.de
Fax: 036922 / 245-40

  Wasser / Abwasser / Kläranlage (Betrieb)
Herr Biehl
(Abwassermeister)
Kläranlage Gerstungen Tel.: 036922 / 80-655 mbiehl@gerstungen.de

Funk: 0175 / 1849264
im Havariefall
(nach Dienstende)
Tel.: 036922 / 245-53
Herr Golle
(Techn. Angestellter Wasser)
Kläranlage Gerstungen Tel.: 036922 / 80-655 mgolle@gerstungen.de

Funk: 0151 / 613 681 43
Herr Trümper
(Techn. Angestellter Abwasser)
Tel.: 036922 / 80-655 mtruemper@gerstungen.de

Funk: 0170 / 7816570

  Gebührenabrechnung Wasser / Abwasser / Fäkalentsorgung
Frau Schneider
(Gebührenabrechnung)
Zimmer 3 Tel.: 036922 / 245-46 aschneider@gerstungen.de
Fax: 036922 / 245-40
Frau Seidel
(Gebührenabrechnung)
Zimmer 3 Tel.: 036922 / 245-53 sseidel@gerstungen.de
Fax: 036922 / 245-40

  Investitionen Wasser / Abwasser
Herr Ziehn
(Techn. Angestellter Investitionen)
Zimmer 9 Tel.: 036922 / 245-51 sziehn@gerstungen.de
Fax: 036922 / 245-40
Funk: 0160 / 5320608

  Bauhof Gerstungen / Unterellen
Herr Stück
(Vorarbeiter)
Tel.: Gerstungen: 036922 / 37425
Tel: Unterellen: 036927 / 90-577
mstueck@gerstungen.de
Fax: 036927 / 90-577
Funk: 0175 / 2682621
Frau Fischer
(Sachbearbeiterin)
Zimmer 4 Tel.: 036922 / 245-43 pfischer@gerstungen.de
Fax: 036922 / 245-40